Programación

Fundación Gilberto Alzate Avendaño

7 de enero – Día SEÑAL RADIÓNICA
Hora Artista Lugar Valor Boleta
5:00 PM El Otro Grupo Auditorio Entrada Libre
6:30 PM Alcolirykoz Auditorio Entrada Libre
8:00 PM Revolver Plateado Auditorio Entrada Libre
8 de enero        
Hora Artista Lugar Valor Boleta Brazalete todo el día
3:00 PM Chico Trujillo (Chile) Auditorio $10.000 $37.000 Auditorio
4:00 PM Frankie Ha Muerto Muelle $8.000 $15.000 Muelle
5:00 PM Velandia y la Tigra Auditorio $10.000
6:00 PM Schutmaat Trío Muelle $8.000
7:00 PM Porter (México) Auditorio $12.000
8:00 PM Planes Muelle $8.000
9:00 PM Ariel Rot (Argentina) Auditorio $15.000
9 de enero      
Hora Artista Lugar Valor Boleta Brazalete todo el día
3:00 PM Diana Ángel y Juan Gabriel Turbay Auditorio $10.000 $28.000 Auditorio
4:00 PM Las Acevedo (República Dominicana) Muelle $8.000 $18.000 Muelle
5:00 PM Comisario Pantera (México) Auditorio $8.000
6:00 PM Julián Mayorga Muelle $8.000
7:00 PM Andrés Gualdrón y Los Animales Blancos Auditorio $8.000
8:00 PM Ulises Hadjis (Venezuela) Muelle $10.000
9:00 PM Natalia Bedoya Auditorio $10.000
 
 
10 de enero      
Hora Artista Lugar Valor Boleta Brazalete todo el día
3:00 PM Mucho Indio Auditorio $8.000 $32.000 Auditorio
4:00 PM Martín Buscaglia (Uruguay) Muelle $8.000 $17.000 Muelle
5:00 PM Dahka Brahka (Ucrania) Auditorio $10.000
6:00 PM Mitú Muelle $10.000
7:00 PM Kat Dahlia (Estados Unidos) Auditorio $10.000
8:00 PM Helado Negro (Estados Unidos) Muelle $8.000
9:00 PM Canalón de Timbiquí Auditorio $12.000
 
 
11 de enero
Hora Artista Lugar Valor Boleta Brazalete todo el día
3:00 PM Comadre Araña Auditorio $8.000 $35.000 Auditorio
4:00 PM Changó Muelle $8.000 $18.000 Muelle
5:00 PM Toño Barrio Latin Groove Auditorio $10.000
6:00 PM Rancho Aparte Muelle $8.000
7:00 PM Integración Casanova Auditorio $12.000
8:00 PM Tribu Baharú Muelle $10.000
9:00 PM La Orquesta de Lucho Bermúdez Auditorio $12.000
12 de enero – DÍA SEÑAL RADIO COLOMBIA
Hora Artista Lugar Valor Boleta Brazalete todo el día
11:00 AM Palmeras de Urabá Auditorio Entrada Libre $35.000 Auditorio
12:00 M papaconyuca Auditorio Entrada Libre $15.000 Muelle
1:00 PM Bendito Parche Auditorio Entrada Libre  
3:00 PM Eduardo Cabas Auditorio $8.000
4:00 PM Ensamble Tríptico Muelle $8.000
5:00 PM Armando Velásquez Auditorio $12.000
6:00 PM Nidia Góngora Muelle $8.000
7:00 PM Alci Acosta Auditorio $12.000
8:00 PM Los Alegres de Genoy Muelle $8.000
9:00 PM Sidestepper Auditorio $12.000

 

Sala de Conciertos Biblioteca Luis Ángel Arango

Día Hora Artista Valor Boleta
8 de enero 4:00 PM Alfabeto Entrada Libre con boleta
9 de enero 4:00 PM Amín Carrillo Entrada Libre con boleta
10 de enero 4:00 PM Na Morales y los Benditos Entrada Libre con boleta